Решите пожалуйста (6x-18)(7x-42)(0,25-0,12x)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Лида.

Если один из множителей равен нулю то и все уровнение равно нулю

(6x-18)(7x-42)(0,25-0,12x)=0

6x-18=0 или 7х-42=0 или 0.25-0.12х=0

6х=18             7х=42            0,12х=0,25

х=3                х=6                х=2.08(3)