(-4,1+3)×(-2-4) -2×(-4,1)+8,25 -4×(-25) (-20-31)×(-2) решите по действиям пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Белова Алина.
(-4,1+3)×(-2-4) = 6,6
1) -4,1-3 = -1,1
2) -2-4 = -6
3) -1,1×(-6)= 6,60

-2×(-4,1)+8,25 = 16,45
1) -2×(-4,1)=8,2
2) 8,2 + 8,25=16,45

-4×(-25) = 100
1) -4×(-25) = 100

(-20-31)×(-2) = 102
1)-20-31 = -51
2) -51 × (-2) = 102