|4x+5|=5 |x|+8=6 ||x|=10


Ответы на вопрос

Отвечает Бабец Влад.
 |4x + 5| = 5 \\ \\ - 4x - 5 = 5 \\ 4x + 5 = 5 \\ \\ - 4x = 10 \\ 4x = 0 \\ \\ x = 0 \\ x = - 2.5

 |x| + 8 = 6 \\ \\ - x = - 4 \\ x = - 4 \\ \\ x = 4 \\ x = - 4

x=+-10