За тетради заплатили 84 рубля, а за ручки и карандаши на 15 рублей меньше. Покупка пенала встала в

2 раза дороже , чем тетради, карандаши и ручки вместе. Сколько заплатили за всю покупку?

Ответы на вопрос

Отвечает Дунаев Саша.

За ручки и карандаши заплатили -69руб.

За пенал:69+84×2=306руб.

Всего:306+69+84=459руб.

Ответ:459 рублей


Отвечает Щербатюк Анна.

1)84-15= 69 (руб.)- заплатили за ручки  карандаши

2)(84+69)*2=306(руб.)- заплатили за пенал

3)306+84+69=459(руб.)-заплатили всего

Ответ: за всю покупку заплатили 459 рублей.