Стёпа и Артур собирают прямую железную дорогу длиной 3 м у них есть короткие длинные детали длиной

20 см и 30 см соответственно при сборке ребята использовали 6 коротких деталей сколько длинных деталей Они использовали? Дам 10 баллов)

Ответы на вопрос

Отвечает Абдрахманова Амина.
20×6=120 (см.)
3 м= 300 см
300-120= 180 (см.)
180:30= 6 (д)
Ответ: они использовали 6 длинных деталей.