Задача.Стёпа и Артур собирают прямую железную дорогу длиной 3 м. У них есть короткие и длинные

детали длиной 20 см и 30 см соответственно.При сборке ребята использовали шесть коротких деталей.Сколько длинных деталей они использовали

Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Аким.

1) 6*20=120 (см) короткими деталями

2) 3м=300см

300-120=180 (см) длинными

3) 180:30=6 (дет) длинных

Ответ: 6 деталей