В трёх бидонах 80 л. молока. после того,как из одного бидона отлили 8 л. а из другого 12 л. в

каждом из них оказалось молока в 2 раза меньше,чем в третьем бидоне. сколько молока было в каждом бидоне первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Трушникова Жанна.

X+x+2x=80-8-12
4x=60
x=60/4
x=15
15+8=23
15+12=27
15*2=30

Отвечает Белова Аня.

8+12=20 л. молока отлили
80-20=60
60:2=30
30:2=15
15+8=23
15+12=27
30
ответ-23 27 30