(2х+0,3)-(3х-3)=52(х-3)-5(х-7)=5-(х+6)решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Алиса.
6х-2.7 =5
6х=5+2.7
6х=7.7
Х=1.2
Отвечает Георгиев Семён.
1)(2х+0,3)-(3х-3)=5
2x+0.3-3x+3-5=0
-1x-1.7=0
x=-1.7
2) 2(х-3)-5(х-7)=5-(х+6)
2x-6-5x+35=5-x-6
-2x=-30
x=15