(цифра после скобок степень) (-9)2+(-1)7=


Ответы на вопрос

Отвечает Balan Sergei.
81-1=80(т.к.отрицательное число в квадрате есть число положительное и - 1 в нечетной степени это - 1)
Отвечает Чирков Паша.

( { - 9}^{2} ) + ( { - 1}^{7} ) = 81 + ( - 1) = 81 - 1 = 80