25 БАЛЛОВ Решите пожалуйста №1 Известно , что =8 . Найдите значения выражения : 1) ; 2) №2

Постройте график функции

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Анастасия.

1)\frac{a-5b}{b}=8\\\frac{a}{b}-\frac{5b}{b}=8\\\frac{a}{b}-5=8\\ \frac{a}{b} =8+5\\\frac{a}{b}=13\\2)\frac{3a-b}{a}=\frac{3a}{a}-\frac{b}{a}=3-\frac{b}{a}=3-\frac{1}{\frac{a}{b} }=3-\frac{1}{13}=2\frac{12}{13}