Решите уравнение x/4+x/8=3/2


Ответы на вопрос

Отвечает Тимина Милана.

 \frac{x}{4}  +  \frac{x}{8}  =  \frac{3}{2}  \\  \\ 8 \times  \frac{x}{4}  + 8 \times  \frac{x}{8}  = 8 \times  \frac{3}{2}  \\  \\ 2x + x = 12 \\ 3x = 12 \div 3 \\  x = 4