ДАЮ 100 БАЛЛОВ Две бригады работая одновременно, обработали участок земли на 40% быстрее, чем это

сделала бы первая бригада, и на 9 часов быстрее, чем это сделала бы только вторая. За сколько часов Бригады обработали поле?пожалуйста помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Каплина Юленька.
Пусть коэффициент пропорциональности х, тогда производительность первой бригады 3х, второй 2х. площадь обработанного участка
(3х+2х) *12 = 60х
значит, первая бригада сможет обработать этот участок за 60х/3х = 20 часов, вторая за 60х/2х = 30 часов