сложение 3х чисел равно 10.7. Первое число 4 раза а третье число на 2.3 больше второго. Найдите 3

числа/

Ответы на вопрос

Отвечает Козловский Артём.

х+4х+х+2,3=10,7

6х=10,7-2,3

6х= 8,4

х=8,4:6

х=1,4 второе число

1,4*4=5,6 первое число

1,4+2,3=3,7 третье число