Объясните подробно,как рашеть данный пример : √10(3√10+2√5)-(√5+√10)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Литвинова Настя.

Раскрываем первые скобки, используя распределительный закон, раскрываем вторые скобки, используя формулу сокращённого умножения, получаем:

√10(3√10+2√5) - (√5 + √10)² = 3 * 10 + 2√50 - 5 - 2√50 - 10 = 30-5-10=15