ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! ДАЮ 30 БАЛОВ!!! Упростите выражения: 1)5х-8у-6х+9у 2)15а-(а-2)+(3а+7)

3)4(5b+2)-3 Упростите выражение и найдите его значение при х=2/5 6-3,9х-2(6,8+1,4)

Ответы на вопрос

Отвечает Самохин Андрей.
1)5х-6х-(-8у)+9у= -1х-1у
2)15а-а+2+3а+7=17а+9
3)20b+8-3=20b+5
Отвечает Уваркина Настя.
1) 5x-8y-6x+9y=-x+у
2)15а-(а-2)+(3а+7)=15а-а+2+3а+7=17а+9
3)4(5b+2)-3=20b+8-3=20b+5

6-3,9x-2(6,8+1,4)=6-3,9x-16,4=-3,9x-10,4

x=2|5,то
-3,9*2\5-10,4=-11,96