Cos²2x-3cos2x=0 тригонометрия,помогите пожалуйста!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Яшина Анна.

cos²2x-3cos2x=0

cos 2x = a

a² - 3a = 0

a(a-3) = 0

a = 0                       или        а-3 = 0

а = 0                        или       а = 3

сos 2x = 0               или        cos 2x = 3

2x = π/2+πn, n∈Z                  x∈{∅}, так как область значений функции у=сosx в

x = π/4 + πn/2, n∈Z                    границах отрезка [-1; 1 ]