Решите систему уравнений 3x - 2y = 5 , 2x +5 y = 16


Ответы на вопрос

Отвечает Куделина Катя.
3x-2y=5 2y=3x-5 2y=3x-5
2x+5y=16 2x+5(3x-5)=16 2x+15x-25=16

2y=3x-5 ну а дальше сам
17x=41