Tg(2009arcsin(-arcsin(-√3/2))


Ответы на вопрос

Отвечает Рымар Иван.

\arcsin(-\arcsin(-\frac{\sqrt{3}}{2}))=\arcsin(\arcsin\frac{\sqrt{3}}{2})=\arcsin\frac{\pi}{3}.

Поскольку \pi>3\Rightarrow \frac{\pi}{3}>1\Rightarrow \arcsin\frac{\pi}{3} не существует, поэтому tg(2009\arcsin(-\arcsin(-\frac{\sqrt{3}}{2}))) не существует