решение задачи ,было 720 тетрадей ,в клеточку и в широкую линейку 595,в широкую и ускую линейку

410.Сколько тетрадей каждого вида было/?

Ответы на вопрос

Отвечает Тетёкин Саша.

Тетради=720

Кл.+шир.лин.=595

Шир.и узк.лин.=410

Ск.разных тетр?

1) 720-410=310(т.)-в клетку

2) 595-310=285(т.)-в широк.линейку

3) 410-285=125(т.)-в узкую лин

Ответ: в широкую линейку 285 тетрадей,в узкую линейку 125 тетрадей и в клетку 310 тетрадей.