Найдите значение выражения ху/х-у при х=1/2; у=- 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Зайка Влад.

 \frac{ \frac{1}{2}  \times   (- \frac{1}{3}) }{\frac{1}{2} - (  - \frac{1}{3} ) }  =  \frac{ -  \frac{1}{6} }{ \frac{1}{2}  +  \frac{1}{3} }  =
 =  \frac{  - \frac{1}{6} }{ \frac{5}{6} }  =  -  \frac{ 1}{6}  \div  \frac{5}{6}  =
 =   - \frac{1}{6}  \times  \frac{6}{5}  =  -  \frac{1}{5}
Получается ответ - 1/5
Отвечает Ляшко Даша.

1/2*(-1/3)=-1/6

1/2-(-1/3)=1/2+1/3=3/6+2/6=5/6

-1/6 : 5/6 =-1/6*6/5=1/30