Найдите значение выражения 4^4-9/2^4-8(^-степень,/-дробь) задание 2 найдите значение выражения

6^1,9/2^0,9 3^1,9

Ответы на вопрос

Отвечает Истранина Анастасия.

1). (4^2-3)*(4^2+3) / 2^4-2^3=13*19 / 2^3*(2-1)=13*19 /8=29 5/8. 2). (2*3)^1,9 / 2^0,9*3^1,9=2^1,9*3^1,9 / 2^0,9*3^1,9=2^1,9 /2^0,9=2. я так думаю.