A)Функция задана формулой: 1)y=2x-3 2)Найдите значение y при x=4 3)Найдите значение x при котором

y=1 4)принадлежит ли графику функции точка A(-1;-5)? Б)одна из сторон прямоугольника=x см, а другая 5 см . Выразите формулой зависимость площади прямоугольника от x Помогите плеззз ❤️

Ответы на вопрос

Отвечает Чеснов Александр.
(1)y=2x-3
(2) у(4)=2•4-3=8-3=5
(подставили х=4 в (1))
(3)у=1 =>1=2х-3 => х=2
(подставили у=1 в (1))

(4)A(-1;-5)
подставим х=-1 у=-5 в (1)
-5=2•(-1)-3
-5=-5
верно, значит
А€у(х)

(5) одна из сторон х, другая 5
площадь прямоугольника =5•х

S(x)=5x