3d+33=6(3в-4)-5(3d-11)+2


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
Если упростить:
3d + 33 = 6(3в - 4) - 5(3d - 11) + 2
d = x
в = y
Открываем скобки с правой стороны:
3x + 33 = 18y - 24 - 15x - 55 +2
Переносим все с правой части в левую и оставляем ноль:
3x + 33 - 18y +24 + 15x + 55 -2 = 0
18x - 18y + 112 = 0
Делим все на два:
9х - 9у + 56 = 0
Ответ: 9d - 9в + 56.