Гипотенуза прямоугольного треугольника равна 13, а произведение катетов ровно 60. Найдите периметр

треугольника.помогите срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Чура Ігор.

Чтобы найти катеты нужно решить систему

a*b=60

a^+b^2=13^2


Тогда получится 12 и 5

P=12+13+5=30