В одной цистерне было 38т бензина, а другой 43т. В первую цистерну добавили ещё 13т бензина.

Сколько бензина в обеих цистернах вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Simonkhyk Leonid.
38 + 43 + 13 = 94 тоны
Отвечает Ирклиевська Алла.
1)38+13=51т(в первой)
2)51+43=94т(вместе)