В одной цистерне в 4 раза меньше нефти,чем ао второй.После того как в первую цистерну добавиои 20т.

нефти,а из 2 откачали 19 т. нефти в обеих цистернах стало поровну.Сколько тонн нефти было в каждой цистерне первоначально пжжж срочно!​

Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.

Пусть х - тонн в одной цистерне, тогда 4х - тонн в другой цистерне

x+20 = 4x-19

x-4x = -19-20

-3x = -39

x = 13(т.) - в первой цистерне

13*4=52(т.) - во второй цистерне

Ответ: первоначально в первой цистерне было 13 тонн, а во второй 52 тонны