В одной цистерны в 4 раза меньше бензина, чем во второй. После того как в первую цистерну добавили

20т бензина, а из второй отлили 29т, бензина в обеих цистернах стало поровну. Сколько тонн бензина было в каждой цистерне первоночально?

Ответы на вопрос

Отвечает Достоевский Алексей.

Х- в одной, 4х- во второй,
1) х+20=4х-19
    х-4х=-19-20
    -3х=-39
    х=-39:(-3)
    х=13  тонн - в одной цистерне,
2) 4*13=52 т - во второй.