Вычислите площадь полной поверхности правильного тетраэдра,ребро которого равно 8 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Виноградов Кирилл.

У тетраэдра все 4 грани равны и представляют равносторонний треугольник
Sп=4*1/2*8²sin60=2*64*√3/2=64√3см²

Отвечает Вавакин Игорь.

Все 4 грани тетраэдра равносторонние треугольники и равны:
S=4*1/2*8²sin60 = 2*64*√3/2 = 64√3 (см²)