Ученик задумал число. Если его умножить 11, а к произведению прибавить 37 и полученную сумму

разделить на 17, то получится 8. Какое число задумал ученик? Решите через Х, пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Зиновьев Илья.

пусть задумал число Х.

(Х*11+37):17=8

х*11+37=8*17

х*11+37=136

11х=136-37

11х=99

х=99:11

х=9

---------

проверка  (9*11+37):17=(99+37):17=136:17=8

Отвечает Галайда Александра.
(11х+37)/17=8
11х+37=8*17
11х+37=136
11х=136-37
11х=99
Х= 99/11
Х=9