2. Ученик задумал число. Если его умножить на 11, к произведению прибавить 37 и полученную сумму

разделить на 17, то получится 8. Какое число задумал ученик ? Решите пожалуйста подробно.

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Кирилл.
(a*11+37) : 17=8
11a+37=8*17
11a= 136-37
a= 99:11
a=9
Отвечает Попов Дима.
Надеюсь, что ты поймёшь мой почерк