Поезд за 1 час 20 минут проезжает 80 км. Сколько проедет он в сутки при 10 остановках, каждая из

которых по 7,5 минут?

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Богдан.
80 : 1 1/3 = 60 км час
10 * 15/2=75 мин =1 час 15 мин стоит
24- 1 1/4=22 3/4 часа едет
60*22 3/4= 1365 км проедет