Пожалуйсто решите уровнение 0,2(3x-5)-0,5(x-1)= -0,7


Ответы на вопрос

Отвечает Базан Вова.

0.2(3x - 5) - 0.5(x - 1) =  - 0.7 \\ 0.6x - 1 - 0.5x + 0.5 =  - 0.7 \\ 0.1x =  - 0.7 + 0.5 \\ 0.1x =  - 0.2 \\ x =  - 2
Отвечает Найданов Влад.
0,2(3x-5)-0.5(x-1)=-0.7
0,6x-1-0,5x-0.5=-0.7
0,6x-0.5x=1+0,5-0,7
0,1x=0,8
x=0,8:0,1
x=8