При каком значение а уравнения (а-5)х=27 1) имеет корень,равный 9 2)не имеет корней СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Мураушкин Данил.

1). (a-5)*9=27; (a-5)=27:9; a-5=3; a=8. Ответ: а=8. 2). x=27/(a-5). выражение не имеет смысла , если знаменатель равен 0. получаем: a-5=0, a=5. Ответ: при а=5.