Упростить √27-2√3+3√75= (2√5-√20)√5= (3√3-4)в квадрате = Прошу с полным решением


Ответы на вопрос

Отвечает Вольф Арина.

\sqrt{27}-2\sqrt{3}+3\sqrt{75}=\sqrt{9*3}-2\sqrt{3}+3\sqrt{25*3}=3\sqrt{3}-2\sqrt{3}+5\sqrt{3}=6\sqrt{3}\\(2\sqrt{5}-\sqrt{20})*\sqrt{5}=(2\sqrt{5}-\sqrt{4*5})*\sqrt{5}=(2\sqrt{5}-2\sqrt{5})*\sqrt{5}=0*\sqrt{5}=0\\ (3\sqrt{3}-4)^{2}=(3\sqrt{3})^{2}-2*3\sqrt{3}*4+4^{2}=27-24\sqrt{3}+16=43-24\sqrt{3}