Решите задачу пж очень надо!) Решите задачу, вычислите и запишите ответ:На 1 заводе было

изготовлено 50 тон листов из металла, на 2 в 5 раза меньше чем на первом, на 3 заводе было на 40 больше чем на 4, а на четвёртом было в 3 раза больше чем на втором

Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Дарья.

На 2 заводе = 50 : 5 = 10 тонн листов.

На 4 заводе = 10 * 3 = 30 тонн листов.

На 3 заводе = 30 + 40 = 70 тонн листов.

Ответ: на 2-м заводе 10 тонн, на 3-м 70 тонн, на 4-м 30 тонн.