Вычислите 5x+7y если x=-4/7 y=3/5


Ответы на вопрос

Отвечает Кобелева Лиза.

Простой подставляем и получаем обычный пример. Сначала умножение потом сложение


Отвечает Агаев Руслан.

5х+7у;


5×(-4/7)+7×3/5


-20/7+21/5 = 47/35 = 1 12/35 = 1,34286