По графику зависимости модуля скорости от времени определите ускорение тела и скорость на 7 секунде



Ответы на вопрос

Отвечает Холин Егор.

Ускорение a=(9-3)/3=2 м/с2   (из графика)

Через 7 с скорость

v=vo+a*t=3+2*7=17 м/с

Ускорение всё время постоянно 2 м/с2

====================================