1)√х-1=х+3 2)√х+4=√х-6 3)³√х+2=х-1


Ответы на вопрос

Отвечает Гнездилова Анастасия.

1) \/x - 1=x +3 или \/x=x+4

Возведём обе части в квадрат

x=x²+8x+16 или

x²+7x+16=0

D=\/(49-64)=\/-15

Нет корней


2) \/x+4=\/x-6 откуда 4=-6

Нет корней


3) 3 3

\/x +2=x-1 или \/x=x-3

Возведём в куб обе части

x=x³-9x²+27x-27 откуда

x³-9x²+27x-27=0

x~=11.472