Помогите пожалуйста решить через дискриминант 3x^2-(3x+2)(x-1)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилюк Мария.
3х^2-(4х^2-3х+2х-2)=0
3х^2-4х^2+3х-2х+2=0
-х^2-х+2=0 |(-1)
х^2+х-2=0
Д= 1-4×(-2)=1+8=9
х1= -1+3/2=1
х2=-1-3/2=-2
Ответ: -2; 1