Решите уровнение : минус три пятых x равно 15


Ответы на вопрос

Отвечает Кутузов Андрей.

 \frac{ - 3}{5} x = 15 \\ x =  \frac{15}{1}  \div(  -  \frac{3}{5} ) \\ x =  - 25