Помогите срочно решить.(-5корень из 3)^2+корень из 4 целых 21/25.срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Серен-Оол Вова.

( - 5 \sqrt{3} ) ^{2}  +  \sqrt{4 \times \frac{21}{25} }  = 25 \times 3 +   \sqrt{ \frac{121}{25} }  = 75 +  \frac{11}{5}  = 75 + 2.2 = 77.2