1) 3(х-8)-2=х+(4х-1) 2) х+25=4х-2(3х+3) 3) х=2(х-1)-4х


Ответы на вопрос

Отвечает Сурнин Данил.

3(x - 8) - 2 =  \times  + (4x - 1) \\ 3x - 24 - 2 = 5x - 1x \\ 3x + 1x - 5x = 24 + 2 \\  - x = 26 \\ x =  - 26