Помогите решить -2x-5=6x-8


Ответы на вопрос

Отвечает Мак Бодя.

Надо перенести

-2х-6х=-8+5

-8х=-3/(-8)

х=0,375

Думаю так)

Отвечает Фёдоров Саша.

-2х-5=6х-8

-2х-6х=5-8

-8х=-3

х=3÷8

×=0,375