Вера в школу сначала едет на автобусе,а потом идёт пешком.Вся дорога у неё занимает 44 мин.Идет она

на 4 мин дольше,чем едет на автобусе.Сколько минут она едет на автобусе? Решить с помощью уравнения Пожалуйста 20 балов!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Колобродова Алина.

Пусть х мин на автобусе, тогда (х+4) мин пешком. По условию задачи составляем уравнение:

х+(х+4) = 44

х + х + 4 = 44

2 х + 4 = 44

2х = 44-4

2 х = 40

х = 40: 2

х= 20 мин на автобусе