Решить задачу с помощью уравнения: Таня в школу сначала едет на автобусе, а потом идет пешком.

Вся дорога занимает у неё 26 мин. Идёт она на 6 мин дольше, чем едет на автобусе. Сколько минут Таня едет на автобусе?

Ответы на вопрос

Отвечает Дьяченко Кристина.

Ответ:

х+х+6

2х=26-6

2х=20

х=20:2

х=10

ответ: Таня едет на автобусе в школу 10 минут

Отвечает Гагарин Илья.

х+6+х=26

2х+6=26

2х=26-6

2х=20

х=20:2

х=10

Ответ: 10 минут