Решите пожалуйста две задачки: 1. Таня в школу сначала едет на автобусе, а потом идет пешком. Вся

дорога у неё занимает 26 минут. Идет она на 6 минут дольше, чем едет на автобусе. Сколько минут она едет на автобусе? 2. В первом сарае сена в 3 раза больше, чем во втором. После того, как из первого сарая увезли 20 т сена, а во второй привезли 10 т, в обоих сараях сена стало поровну. Сколько всего тонн сена было в двух сараях первоначально? Решать надо с помощью уравнения)

Ответы на вопрос

Отвечает Белоногова Кристина.
Х-едет на автобусе,х+6-идёт пешком
х+х+6=26
2х+6=26
2х=26-6
2х=20
х=20:2
х=10-едет на автобусе
х+6=16-идёт пешком

х-второй сарай, 3х-1 сарай
3х-20=х+10
3х-х=10+20
2х=30
х=30:2
х=15-во втором сарае
3х=45-в первом сарае