При помощи пружинного динамометра поднимают груз 4 кг . Ускорение при подъёме равно 3 м/с в

квадрате . Найдите абсолютное удлинение динамометра , если жесткость пружины 500 Н/м

Ответы на вопрос

Отвечает Сорока Діма.
F=ma=4•3=12Н.
Fупругости=F
kx=F
x=F/k=12/500=0,024м.