1.Упростите выражение: а) 2х – 3у – 11х + 8у; б) 14х – ( х – 1 ) + ( 2х + 6 ). 2.Задача. Таня в

школу сначала едет на автобусе, а потом идет пешком. Вся дорога у нее занимает 26 минут. Идет она на 6 минут дольше, чем едет на автобусе. Сколько минут она едет на автобусе? 3.а) Постройте график функции у = 2х – 4; б) Укажите с помощью графика, чему равно значение у при х = 1,5. 4.Упростите выражение: а) – 2ав3 · 3а2 · в4; б) ( - 2а5в2)3. 5.Решите уравнение: 9х – 6( х – 1 ) = 5( х + 2 ).

Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Никита.
5.9x-6x+6=5x+10
9x-6x+6-5x-10=0
-2x-4=0
-2x=4
x=4:(-2)
x=-2
Ответ:-2