1). Таня в школу сначала едет на автобусе,а потом идет пешком.Вся дорога у нее занимает 26 мин.

Идет она на 6 минут дольше,чем едет на автобусе.Сколько минут она едет на автобусе? 2). В двух сараях сложено сено,причем в первом сарае сена в 3 раза больше,чем во втором. После того,как из первого сарая увезли 20т сена,а во второй привезли 10т,в обоих сараях сена стало поровну.Сколько всего тонн сена было в двух сараях первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Белкин Руся.

Ответ:

16 минут идёт пешком

10 минут едет на автобусе

Объяснение:

х+(х+6)=26

x+x+6=26

2x+6=26

2x=26-6

2x=20

x=10

x+6=16