• 2. Таня в школу сначала едет на автобусе, а потом идет пешком. Вся дорога у нее занимает 26 мин.

Идет она на 6 мин дольше, чем едет на автобусе. Сколько минут она едет на автобусе?3. В двух сараях сложено сено, причем в первом сарае сена в 3 раза больше, чем во втором. После того как из первого сарая увезли 20 т сена, а во второй привезли 10 т, в обоих сараях сена стало поровну. Сколько всего тонн сена было в двух сараях первоначально?4. Решите уравнение 7х - (х+ 3) = 3 (2х - 1).1.б) 6x - 10,2 = 0;в) 5x - 4,5 = 3x + 2,5;г) 2x - (6x - 5) = 45. И желательно с пояснениями!

Ответы на вопрос

Отвечает Ломага Андрій.

2.  Пусть х-сколько минут Таня едет на автобусе. Тогда пешком она идёт х+6. Зная затраченное время на весь путь, составим и решим уравнение.
 х+х+6=26
2х=20
х=10
Ответ: 10 минут
3.) Пусть х-количество сена в 1 сарае. Тогда 3х-количество сена во втором сарае. Составим и решим уравнение:
3х-20=х=10
2х=30
х=15(первый сарай)
3*15=45(второй сарай)
Ответ: в первом-15 тонн; во втором-45 тонн.
4. 
7х-(х+3)=3(2х-1)
7х-х-3=6х-3
-3=-3
Ответ: корней нет
1. б) 6х-10,2=0
6х=10,2
х=1,7
в)5х-4,5=3х+2.5
2х=7
х=3,5
г)2х-(6х-5)=45
2х-6х+5=45
-4х=50
х=-10

0 1
Отвечает Бобровская Даша.

2)
х+х+6=26
2х=20
х=10минут

3)
3х-20=х+10
3х-х=10+20
2х=30
х=15
15*4=60 тонн

4)
7х-(х+3)=3(2х-1)
7х-х-6х=-3+3
0х=0
х - любое число

1)
6х-10,2=0
6х=10,2
х=10,2/6
х=1,7